Второе уголовное дело возбуждено после проникновения неизвестных в детский лагерь в Туве

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по республике.

Там уточнили, что дело возбуждено по статье о халатности. Следователям предстоит установить все обстоятельства случившегося и дать оценку действиям сотрудников лагеря.

О происшествии стало известно 23 июня. Ночью пятеро мужчин проникли на территорию лагеря и начали проверять карманы у детей. Злоумышленники похитили несколько вещей, в том числе телефон. Их разыскивает полиция. Ранее по этому факту уже было возбуждено уголовное дело о краже.

До этого в Туве 25-летний мужчина проник в лагерь «Орленок», где напал на детей. По этому эпизоду было возбуждено дело о хулиганстве. Злоумышленник задержан.

При этом, как отмечали в Минобразования, тревожная кнопка в лагере работала исправно, а территория охранялась. Детям, родителям и сотрудникам учреждения оказали психологическую помощь.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.