Жителям Кушвы с поврежденными смерчем домами выплатят до 150 тысяч рублей

Об этом сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в мессенджере MAX.

По его словам, уже начинает работу комиссия, которая оценит ущерб от стихийного бедствия.

«Средства на выплаты из регионального бюджета в муниципальный мы перечислим уже сегодня. Задача муниципалитета — оперативно довести их до людей», — написал Паслер.

Тем, чьи дома подлежат восстановлению, помогут со строительными материалами для ремонта. Губернатор также отметил, что Минфину региона поручено проработать механизм перечисления компенсаций на специальные счета — это нужно для защиты от мошенников в случае, если жилье признают утраченным.

Жители Кушвы поделились своими эмоциями от произошедшего. Об этом сообщает телеканал «360».

«Электричество дали ровно в два часа ночи. Я не спала, не могла уснуть. Как будто фильм-катастрофу посмотрела, только в реальности. Это очень страшно», — рассказала одна из местных жительниц.

Другая женщина добавила, что непогода дошла и до Володарского. Очевидица по имени Александра сообщила, что на город также обрушился град. По ее словам, ветер был настолько сильным, что гнулись деревья, а автомобили переворачивало.

Смерч прошел в Свердловской области 22 июня. После этого в Кушве ввели режим повышенной готовности. Медицинская помощь потребовалась 16 жителям города. Известно, что полностью разрушены 32 частных жилых дома, повреждены 15 линий электропередачи и 25 автомобилей.

Читайте также

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.