Об этом сообщили в пресс-службе министерства связи и по делам СМИ страны.
По данным ведомства, инфекция подтверждена у 1 003 человек. Смертельный исход зафиксирован у 254 пациентов. В больницах и медицинских изоляторах остаются 365 заболевших. Также в министерстве отметили, что выздоровели 100 человек.
Ведомство обратило внимание на улучшение показателей выздоровления, однако указало на снижение уровня отслеживания контактов. Сейчас он составляет 58%.
О вспышке Эболы в Конго стало известно в начале мая. Позднее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила ситуацию в стране чрезвычайной.
При этом в ВОЗ подчеркивали, что риск распространения лихорадки в Африке сохраняется постоянно. Это связано с тем, что Эбола относится к зоонозным заболеваниям и циркулирует среди диких животных. Поэтому местные жители, часто бывающие в лесах, могут становиться переносчиками вируса.
В Роспотребнадзоре заявили, что риск распространения лихорадки Эбола в России отсутствует. Специалисты ведомства круглосуточно отслеживают эпидемиологическую ситуацию в мире.