Собянин поздравил школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов

Об этом на своей странице в MAX сообщил Сергей Собянин, поздравив школьницу с выдающимся результатом.

Мэр рассказал, что Екатерина получила по 100 баллов сразу по пяти предметам — русскому языку, профильной математике, физике, химии и информатике. Такой результат стал первым за 25 лет существования ЕГЭ.

По словам Собянина, с 5 по 9 класс выпускница обучалась в математической вертикали, а затем продолжила обучение в инженерном классе. Она также стала победителем метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».

В дальнейшем Екатерина планирует связать свою карьеру с естественно-научной сферой. Для поступления она рассматривает МГУ, МФТИ и РХТУ имени Д. И. Менделеева.

Ранее выпускница Республиканского центра образования имени И. И. Ханбалаева Гюльмира Халифатова первой в истории Дагестана получила 300 баллов на ЕГЭ. Она сдавала русский язык, профильную математику и физику.

Выпускники колледжей получили возможность поступать в вузы без результатов ЕГЭ.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.