Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
По его словам, в этом году географию сдавали на 4,5 тысячи человек больше. «Средний балл, несмотря на то что предмет выбрало больше выпускников, остался примерно на уровне прошлого года. <…> В целом мы видим хорошие знания по географии и интерес к предмету», — цитирует Кравцова РИА Новости.
Ранее стало известно, что с 1 сентября 2028 года в школах России начнут использовать единый государственный учебник по географии. Сейчас его разрабатывают. При этом вводить устный экзамен по географии в школах не планировалось.