Об этом РИА Новости сообщил начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра РФ Александр Голубев.
По его словам, после холодного фронта, прошедшего в столице в понедельник, 22 июня, в Москву поступает более прохладная воздушная масса. «Это не арктическое вторжение, когда температура падает на 10 градусов, но все равно будет чуть-чуть ниже нормы», — отметил синоптик.
Голубев уточнил, что 23 и 24 июня в городе обойдется без осадков, а температура поднимется до 25 градусов. Однако с 25 июня начнется постепенное похолодание. В Москве ожидаются небольшие дожди, а температура составит около 21 градуса. В субботу, 27 июня, потеплеет до 23 градусов, а 28 июня — до 25.
Ранее синоптики сообщали, что жара может вернуться в столицу не раньше июля. В июне особого тепла уже не ожидается. При этом прошлая неделя оказалась холоднее климатической нормы на 1–1,5 градуса.
Вторник станет самым комфортным по погоде днем недели в Москве.