В РАН призвали россиян не уезжать на летний отдых за границу

Об этом РИА Новости сообщил академик РАН и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

«Летом отдыхать лучше в России, потому что в странах Западной Африки есть Эбола, а в Азии — лихорадка Марбург. Кроме того, отдых в субтропиках с высокой влажностью и температурой — серьезная нагрузка для организма», — пояснил он.

По словам академика, людям с хроническими заболеваниями перед поездкой за рубеж стоит обязательно проконсультироваться с врачом. Он также отметил, что за границей могут возникнуть сложности из-за неподходящего климата.

«Поэтому ездить в экзотические страны за свои деньги и, как говорится, подрывать здоровье не стоит», — добавил Онищенко.

Ранее член ассоциации туроператоров Нихат Юзбашы сообщил, что турецкие отельеры намерены существенно снизить цены на отдых в стране из-за падения спроса и конкуренции с другими направлениями. По его словам, сейчас им приходится конкурировать с Египтом, Грецией, Тунисом и балканскими странами.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.