Иран заявил о нарушении США двух пунктов меморандума

Об этом в соцсети X заявил военный советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи.

«США, поддерживая действия своих прокси-сил в регионе, нарушили первый пункт меморандума, а продолжением эскалации напряженности в Ормузском проливе — пятый», — написал Резаи.

По его словам, ответ на эти нарушения будет «быстрым и сокрушительным».

Ранее командование Вооруженных сил США подтвердило нанесение точечных ударов по территории Ирана. Утверждалось, что иранские силы атаковали грузовое судно, следовавшее через Ормузский пролив.

Целями ответного удара США стали склады ракетного вооружения и БПЛА, а также прибрежные радиолокационные объекты. В свою очередь, Иран нанес удары по объектам американских военных на Ближнем Востоке.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.