Роспотребнадзор нашел нарушения в гастрономе под Астраханью после отравления людей

В ходе эпидемиологического расследования специалисты установили, что в гастрономе не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка.

Кроме того, в управлении сообщили, что был организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий: определен круг лиц, которые могли контактировать с источником инфекции, за ними установлено медицинское наблюдение, а также проведены лабораторные исследования на сальмонеллез.

О массовом отравлении после употребления готовой пищи из гастронома в Астраханской области стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один из отравившихся умер.

Пострадавшие были госпитализированы и получают необходимую помощь. Лабораторные исследования показали у них сальмонеллез. Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.