Рубио заявил, что окончательных договоренностей в Анкоридже не было

Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на встрече в Анкоридже не пришли к окончательным договоренностям по урегулированию ситуации на Украине, сообщил госсекретарь США Марко Рубио.

По его словам, на Аляске речь шла лишь о «предложении», поскольку в случае достижения соглашения война была бы уже завершена.

«Я имею в виду, Россия хочет, среди прочего, чтобы весь Донецк (вероятно, имелся в виду Донбасс. — Прим. ред.) был передан ей», — приводит его слова ТАСС.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не исключает изменения позиции США по вопросу урегулирования украинского конфликта, как это уже произошло после саммита в Анкоридже.

Российская сторона по-прежнему поддерживает каналы связи с США и отмечает конструктивный подход нынешней американской администрации, которая остается открытой к диалогу. Кроме того, Путин и Трамп регулярно находятся в контакте, а американские переговорщики неоднократно приезжали в Москву.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.