Власти Ленинградской области пообещали по 100 тыс рублей за каждый сбитый беспилотник

За каждый сбитый беспилотник будет выплачиваться премия в размере 100 тысяч рублей. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Ключевая задача МОГ — защита ленинградского неба, критической инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха», — отметил он.

Резервисты, заключившие контракт через областной военкомат, получат единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей. Их ежемесячная зарплата будет начинаться от 200 тысяч рублей. Контрактники также застрахованы на 2 миллиона рублей.

Дрозденко подчеркнул, что служба в мобильных огневых группах — это «работа для настоящих мужчин» и предполагает достойные условия. В МОГ принимают мужчин в возрасте до 62 лет, оформление проходит через ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области». Служба осуществляется только на территории региона.

Ранее Владимир Путин заявил, что ВСУ наносят удары по гражданской инфраструктуре, чтобы раскачать российское общество. По его словам, беспилотники у Украины есть благодаря Западу, который фактически работает на киевский режим.

Читайте также.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.