Путин заявил, что отработка после медвуза не является возвращением системы распределения

Об этом Владимир Путин заявил на совещании с правительством.

«После прохождения первичной аккредитации молодые специалисты впервые в обязательном порядке начнут свою профессиональную деятельность под руководством опытных наставников», — отметил президент.

Он подчеркнул, что для начала карьеры выпускник сам выбирает медучреждение для отработки. Главное условие — участие этой организации в программе госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

С марта этого года в России действует целевая ординатура для всех бюджетных мест, а также обязательное наставничество для выпускников медвузов. Теперь поступить в ординатуру на бюджет можно только при заключении целевого договора с медучреждением, где выпускнику предстоит отработать установленный срок.

Ранее президент отмечал, что не считает эти требования чрезмерными, однако не исключал их отмены в будущем.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.