Глава Ленинградской области пообещал по 100 тыс руб за каждый сбитый беспилотник

За каждый сбитый БПЛА будет выплачиваться премия в размере 100 тысяч рублей, написал он в своем Telegram-канале.

«Главная задача МОГ — защита ленинградского неба, критически важной инфраструктуры и наших жителей от воздушных угроз», — отметил Дрозденко.

Резервистам, заключившим контракт через областной военкомат, предусмотрена единовременная выплата в 250 тысяч рублей. Ежемесячная зарплата будет начинаться от 200 тысяч рублей. Контрактники также застрахованы на 2 миллиона рублей.

Дрозденко подчеркнул, что служба в мобильных огневых группах — это «работа для настоящих мужчин» с достойными условиями. В МОГ принимают граждан до 62 лет, оформление проходит через ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области». Служба осуществляется только на территории региона.

Ранее Владимир Путин заявил, что ВСУ наносят удары по гражданской инфраструктуре, чтобы дестабилизировать российское общество. По его словам, БПЛА Украина получает благодаря Западу, который фактически работает на киевский режим.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.