Иран нанес ответный удар по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне

По данным агентства Tasnim, атака стала реакцией на действия Вашингтона.

Удары были нанесены по базе Али аль-Салем в Кувейте и по месту дислокации Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне. В КСИР утверждают, что в ходе совместной операции с применением баллистических ракет и беспилотников были поражены восемь важных целей.

В иранском военном командовании назвали атакованные объекты инфраструктурой «убийц детей». Тегеран также предупредил, что любой будущий акт агрессии со стороны США получит более жесткий ответ.

Кроме того, в заявлении подчеркивается, что все ранее достигнутые договоренности будут считаться недействительными в случае нарушения режима прекращения огня.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.