Лавров заявил, что Париж и Лондон отправляли своих представителей на переговоры в Москву

Франция и Великобритания направляли своих представителей для переговоров в Россию, сообщил глава МИД Сергей Лавров, выступая на Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

Министр также обратил внимание на недовольство Парижа из-за контактов российской стороны с аппаратом председателя Евросовета Антониу Кошты. Тогда президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что действия Кошты неприемлемы.

«Лицемерие. Потому что и сам президент Макрон направлял гонцов, и их принимали. Равно как, уж давайте честно скажу, были гонцы и из Лондона», — приводит слова главы МИД ТАСС.

Ранее Лавров говорил, что переговоры с российской стороной для Европы — это обманная тактика и дипломатическое прикрытие геополитической экспансии Запада в сторону границ России.

При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков положительно оценивал дискуссии в Европе о переговорах с Москвой. Однако, по его словам, для начала таких контактов нужна уверенность в том, что Европа действительно готова к диалогу.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.