Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев, передает ТАСС.
4 апреля США и Израиль нанесли удары по территории АЭС «Бушер». В результате атаки погиб один из сотрудников станции. МАГАТЭ не зафиксировало роста радиационного фона, но выразило обеспокоенность произошедшим. После инцидента «Росатом» эвакуировал своих специалистов.
Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что генсек ООН Антониу Гутерриш никак не отреагировал на эти атаки, что, по его словам, недопустимо.
Дипломат подчеркнул, что удары создают угрозу не только для сотрудников объекта, но и для всего Ближнего Востока, ставя регион на грань ядерной катастрофы.