"Росатом" не вернет своих специалистов на АЭС "Бушер" без гарантий безопасности

Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев, передает ТАСС.

4 апреля США и Израиль нанесли удары по территории АЭС «Бушер». В результате атаки погиб один из сотрудников станции. МАГАТЭ не зафиксировало роста радиационного фона, но выразило обеспокоенность произошедшим. После инцидента «Росатом» эвакуировал своих специалистов.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что генсек ООН Антониу Гутерриш никак не отреагировал на эти атаки, что, по его словам, недопустимо.

Дипломат подчеркнул, что удары создают угрозу не только для сотрудников объекта, но и для всего Ближнего Востока, ставя регион на грань ядерной катастрофы.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.