В МИД Бахрейна заявили, что Иран атаковал королевство БПЛА и ракетами

Переписанный текст на русском:

Иран нанес удар по Бахрейну с использованием беспилотников и ракет. Об этом говорится в заявлении МИД королевства, переданном агентству новостей Бахрейна BNA.

Ведомство осудило возобновление агрессии со стороны Тегерана и призвало Совет Безопасности ООН провести экстренное заседание в связи с инцидентом.

В ночь на 28 июня США нанесли новые удары по иранским объектам. Американская сторона заявила, что атака стала ответом на ранее совершенное Исламской Республикой нападение на коммерческий танкер.

После этого Иран объявил о проведении ракетно-беспилотной операции против военной инфраструктуры Соединенных Штатов. Тегеран ударил по базе Али аль-Салем в Кувейте и по пункту базирования Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне.

В МИД Ирана назвали атаку США нарушением ранее достигнутых договоренностей между странами. Там подчеркнули, что американская сторона не выполняет свои обязательства.

Политолог рассказал о попытках Нетаньяху повлиять на сделку США и Ирана.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.