ВС России уничтожили два украинских МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области

Вооруженные силы России уничтожили два украинских истребителя МиГ-29 в Николаевской области, сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, на аэродроме Вознесенск шла подготовка к вылету двух самолетов ВСУ. Один из истребителей, вооруженный боекомплектом авиационных средств поражения, находился на стоянке перед железобетонным укрытием, второй — выполнял заправку в укрытии.

Оба самолета были уничтожены в результате удара по аэродрому с применением двух БПЛА «Герань-4 сикер». Кроме того, ВС РФ уничтожили топливозаправщик, специальный автомобиль АПА-5Д, а также летный и инженерно-технический состав.

Ранее российские военные нанесли удар по критической энергетической инфраструктуре ВСУ в Сумской области. Барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 киловольт в Конотопе.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.