Россиян не начнут штрафовать за сожительство вне брака

Запретов или штрафов за сожительство вне брака на государственном уровне не рассматривают, заявила ТАСС первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

«Никаких запретительных санкций точно не будет», — подчеркнула депутат.

При этом она отметила, что Госдума предпринимает все возможные меры для формирования у подростков правильных ценностных ориентиров. В частности, в школьную программу уже включен курс «Семьеведение».

Кроме того, в России действует широкий комплекс мер поддержки семей. По словам Буцкой, именно такая поддержка, а не запреты, способствует повышению ценности и значимости брака.

Ранее замминистра юстиции России Вадим Баланин заявил, что сожительство россиян без регистрации брака несет угрозу безопасности страны. По его словам, Минюст уже сталкивался с подобными тенденциями. Ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и меры по противодействию разрушению традиционных идеологических основ.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.