Потомство появилось у уток Васи и Маси, живущих около Боткинской больницы

Вот переписанный текст на русском:

«Эта пара птиц каждый год в теплое время возвращается на территорию больницы и неизменно радует как врачей, так и пациентов», — сообщили в департаменте.

Ранее на востоке Москвы, у Терлецких прудов, заметили красношейную поганку, занесенную в Красную книгу России. Отмечалось, что эта птица почти не выходит на сушу: из-за расположения ног в задней части тела на земле она передвигается неуклюже, зато в воде движется очень быстро.

До этого сообщалось, что на пруд в парке «Усадьба Трубецких» вернулись лебеди-шипуны Маша и Ваня. Их возвращение из помещений Московского зоопарка с радостью встретили не только активисты, но и местные жители.

Директор Русского орнитологического общества рассказал, чем опасно кормление птиц в парках.

Читайте также.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.