Владимир Путин утвердил новый состав межведомственной комиссии, которая будет обеспечивать участие России в "Группе двадцати" (G20).
Согласно распоряжению, председателем комиссии назначен начальник Экспертного управления президента РФ и российский шерпа Денис Агафонов — представитель российского лидера по вопросам взаимодействия с G20 и связям с представителями лидеров стран-участниц.
Кроме того, в состав комиссии вошли представители Кремля, МИД и Минпромторга.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении официально пригласить Путина на саммит G20, который пройдет в Майами 14–15 декабря этого года. Он отметил, что пока не отправлял приглашение, но подчеркнул, что присутствие российского президента было бы очень полезным.