Об этом он сообщил в МАХ.
По словам депутата, действия Apple выглядят хаотичными и могут подорвать доверие российских пользователей к компании. Он напомнил, что ранее из App Store уже пропадали приложения банковских и транспортных сервисов, а теперь ограничения затронули и коммуникационные платформы.
«Думаю, компании следует объясниться. Это в чистом виде информационная война», — заявил Горелкин.
Новость дополняется.