Вооруженные силы России с применением беспилотников «Герань-2» нанесли удар по автозаправочным станциям в Николаевской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В ведомстве подчеркнули, что регулярные высокоточные удары по хранилищам топлива, АЗС и объектам железнодорожной инфраструктуры могут нарушить транспортную логистику ВСУ.
Ранее российские войска поразили центр беспилотных систем сил специальных операций Вооруженных сил Украины. Для удара использовались оперативно-тактическая авиация, ударные БПЛА, ракетные войска и артиллерия.
Кроме того, ВС РФ нанесли удары по украинским объектам нефтепереработки, топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, а также по складам горючего. Под удар также попали места сборки и хранения дальнобойных беспилотников.
Штурмовые отряды 25-й армии продолжают продвижение в Красном Лимане.