Движение "Хезболлах" не признало соглашение между Ливаном и Израилем

Об этом он сказал в ходе выступления, которое транслировал телеканал Al Manar.

«Это соглашение не имеет никакой силы, должны выполняться положения ирано-американского меморандума о взаимопонимании. Рамочное соглашение, заключенное в Вашингтоне, — это унижение, позор и потеря суверенитета», — отметил Касем.

По его словам, пункт документа, связывающий вывод израильских войск с разоружением «Хезболлах», представляет собой «крайне опасное предложение, пересекающее все красные линии».

26 июня Израиль и Ливан при участии американского госсекретаря Марко Рубио подписали в столице США рамочное соглашение по урегулированию конфликта. Церемония стала итогом переговоров между двумя странами. Подробности соглашения не раскрываются.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.