Экс-лидера группы "Тараканы" Спирина оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

Об этом сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

Музыканту назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

Спирин был внесен в реестр иностранных агентов в июне 2024 года. Как заявляли в Минюсте РФ, он выступал против проведения СВО, распространял недостоверные сведения, формирующие негативный образ России и Вооруженных сил РФ, а также участвовал в информационных площадках, предоставляемых иноагентами.

Позднее артист, проживающий за рубежом, обращался в суд с просьбой снять с него статус иноагента, однако в удовлетворении этого требования ему было отказано.

В феврале в отношении Спирина возбудили уголовное дело по статье об уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента. Сообщалось, что он не представил в уполномоченный орган необходимую информацию.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.