Путин заявил, что в Анкоридже действительно не было никаких договоренностей

«Так называемый “дух Анкориджа”, хотя и не был закреплен в каких-либо официальных документах и никто не ставил подписей, все же мы обсуждали определенные варианты завершения конфликта на Украине», — пояснил президент РФ.

При этом Россия рассчитывает, что после завершения «горячей фазы» в Иране в Москву приедут представители администрации США для продолжения переговоров.

Путин также усомнился в том, что европейским лидерам удалось повлиять на позицию президента США Дональда Трампа по Украине. Он подчеркнул, что ему об этом «ничего неизвестно», и добавил, что Трамп — зрелый политик.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на встрече Путина и Трампа на Аляске окончательных договоренностей по урегулированию украинского конфликта достигнуто не было.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя это, отметил, что США в ходе саммита «положили на стол» свои предложения по урегулированию и по тому, как «подступиться» к кризису на Украине. Россия с этими инициативами согласилась.

Читайте также

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.